Пришло время новых маршрутов!

ПРИГЛАШАЕМ! НОВЫЙ, единственный и неповторимый, эксклюзивный АВТОРСКИЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР:
"Праздник Святой Девы Пилар в Арагоне"
9 — 16 октября 2019 г., 8 дней /7 ночей
по маршруту:  Барселона — Хака — Сарагоса — Аинса — Алькесар — Барбастро - Барселона
 
° Грандиозный праздник в честь святой девы Пилар в Сарагосе!
° Средневековые города, крепости и монастыри Арагона!
° Красивейшие природные национальные парки и горные маршруты!
Все это и многое другое -  в единственном  авторском экскурсионном туре
"Праздник Святой Девы Пилар в Арагоне" 
Комфортная мини-группа: 20 человек
 
ВНИМАНИЕ! Сейчас можно приобрести тур по специальной цене! 
Стоимость тура на одного человека:
° ½ DBL (полупансион,HB)  - 1499 евро 
° SNGL (полупансион, HB) - 1869 евро
 
В стоимость тура входит:
° авиаперелет Москва - Барселона - Москва
° проживание в отелях 3-4*
° питание полупансион
° экскурсии по маршруту
° комфортабельный автобус по маршруту
° входные билеты
° локальные гиды
° сопровождение гида по всему маршруту
° медицинская страховка Альфастрахование
 
Этот тур рассчитан на клиентов со средним уровнем доходов.
Участники будут знакомиться с гастрономическими шедеврами арагонской кухни, дегустировать местные вина и ликеры, посетят национальные парки, средневековые города и окунутся в атмосферу одного из самых ярких и значимых испанских праздников. 
Испанию часто называют «страной вечного праздника», настолько здесь любят и умеют веселиться и радоваться жизни. 12 октября особенная дата для Испании. В этот день здесь отмечают сразу два праздника - День Святой Девы Пилар и Национальный день Испании (Испанидад).
Торжества в честь Святой Девы Пилар продолжаются в течение недели с 9 октября по 15 октября и отмечаются с большим размахом - до 1400 мероприятий: торжественные молебны, ярмарки, концерты, театрализованные представления, красочные шествия, фейерверки, выставки, коррида, танцевальный фестиваль. Развлечения на любой возраст и вкус.
Самое зрелищное событие – подношение фруктов и цветов Деве Пилар. Статую Богородицы устанавливают на внушительном металлическом постаменте высотой 15 м, весом в 40 тонн. Впоследствии вся конструкция будет украшена живыми цветами. Цветочная церемония 12 октября – кульминация торжеств. Подношение цветов сопровождается фееричным шоу – шествием гигантских кукол, изображающих исторических и
мифических персонажей.
Конечно же, одним из самых ожидаемых мероприятий этого праздника является коррида. 12 октября завершается сезон боев с быками, и вновь увидеть корриду можно будет только в марте.
Традиция ежегодно отмечать этот праздник возникла в XVIII веке, а массовая популярность к нему пришла и вовсе недавно – в 80-е прошлого века. С тех пор его называют Пиларикой – возможно, несколько фамильярно по отношению к Пресвятой Деве, но с искренней нежностью. Радушное гостеприимство местных жителей, их фонтанирующие эмоции и открытость – главное украшение Пиларики.
Мы приглашаем Вас прочувствовать атмосферу этого замечательного праздника и познакомиться с красивейшим регионом Испании, который называется АРАГОН! Откройте для себя неизвестную Испанию!!!